СБУ: обмен задержанных между Москвой и Киевом в пятницу не состоится

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Обмен задержанных лиц между Россией и Украиной в пятницу не состоится, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.
"Мы не говорим дату, но могу сказать, что не сегодня. Окончательной даты пока нет", – приводит ее слова издание "Обозреватель".
Она добавила, что все переговоры идут "планово".
Ранее украинские СМИ сообщили, что из Москвы в киевский аэропорт "Жуляны" в ночь на 30 августа вылетел самолет с заключенными украинскими гражданами, переданными Россией в рамках обмена. Об этом писало издание "Украинская правда" со ссылкой на неназванные источники.
Новый украинский генпрокурор Руслан Рябошапка, в свою очередь, сделал репост сообщения в Facebook сотрудницы Верховной рады Анны Исламовой, которая написала, что обмен завершился, и моряки и сотрудники СБУ, задержанные за нарушение российской границы в Керченском проливе, а также Олег Сенцов, Николай Карпюк, Павел Гриб и Владимир Балух возвращаются на Украину.
Официального подтверждения этой информации не поступало.
Позже офис президента Украины опроверг завершение обмена.
Ранее политолог в эфире радио Sputnik назвал возможную цель "вброса" информации об обмене задержанными.
Политолог назвал возможную цель "вброса" в Киеве об обмене задержанными
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем