Сказано в эфире

Олейник прокомментировал выбор Зеленским кандидатуры премьера

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил кандидатуру Алексея Гончарука на пост премьер-министра. В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады Владимир Олейник высказал мнение о том, почему был выбран именно этот кандидат.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Выбор Рады и Зеленского: кто может войти в новое правительство Украины
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду кандидатуру Алексея Гончарука на пост премьер-министра страны.
Сейчас Гончарук работает заместителем руководителя президентского офиса.
Как сообщил представитель главы государства в парламенте Руслан Стефанчук, премьер и новый состав кабмина будут утверждены одним голосованием.
"Конечно, это голосование пакетом, кроме двух министров, которых вносит президент Украины", – сказал он в эфире телеканала NewsOne.
Вместе с тем, как заявила депутат Ирина Луценко, партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" не поддержит выдвинутого кандидата на пост премьера. По ее словам, у фракции не было диалога с Гончаруком, поэтому там не понимают, какого курса он будет придерживаться.
В эфире радио Sputnik народный депутат Украины V-VII созывов Владимир Олейник прокомментировал выбор президента.
«
"На мой взгляд, его (Гончарука – ред.) судьба будет печальней, чем у (бывшего премьера) Арсения Яценюка. Яценюк опирался на собственную фракцию. У Гончарука собственной фракции нет. Его кандидатура – это требование американцев. Сам Гончарук относится к тем людям, которые прошли боевую школу Сороса – это "грантоеды". Он не имеет никакого опыта управления. Но вряд ли нужен сегодня опытный, хороший премьер – есть люди, которые будут выступать его кукловодами. Они будут предлагать решения. Скорее всего, реальным управлением в стране будет заниматься все тот же офис президента Украины. Гончарук – это временная фигура, которая их устраивает", – сказал Владимир Олейник.
Зеленский выбрал кандидата на пост премьер-министра Украины
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Instagram.
Обсудить
Рекомендуем