СМИ: в особняке Эпштейна нашли портрет Билла Клинтона в платье и туфлях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. В манхэттенском особняке американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, был найден портрет бывшего президента США Билла Клинтона. На портрете экс-президент изображен в синем платье и красных туфлях на каблуке. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источник.
Клинтон на картине позирует в Овальном кабинете в красных туфлях на каблуке и синем платье, которое похоже на платье Моники Левински, или на то, что было на Хиллари Клинтон на церемонии вручения награды Кеннеди-центра. Экс-президент улыбается, сидя в кресле, и показывает пальцем на зрителя.
Автор портрета – художница Петрина Райан-Клейд. Неизвестно, висел ли у Эпштейна оригинал, или же он купил копию.
«
"Это был абсолютно Билл Клинтон. Это было шокирующе – это точно было его изображение. Это была очень провокационная, сексуальная картина. На нем были каблуки, синее платье, а его руки были в странной позе", – сказала собеседница газеты, побывавшая в особняке.
Отмечается, что она заметила портрет, проходя мимо открытой двери вместе с бизнес-партнером.
Американский миллиардер обвинялся в соблазнении и вовлечении в проституцию десятков несовершеннолетних девушек. С 2002 по 2005 год, по данным обвинителей, Эпштейн вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетними девушками, которых принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. С ними он расплачивался сотнями долларов, а после этого некоторым из них поручал служить вербовщицами и приводить новых девушек. Отмечается, что возраст некоторых пострадавших не превышал 14 лет. Вину Эпштейн не признал.
Ему предъявили обвинение в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 40 лет, а также в сговоре с целью вовлечения в такую торговлю – до пяти лет тюрьмы.
Новые обвинения привели к скандалу и отставке министра труда США Алекса Акосты. Акоста в 2008 году занимался в качестве прокурора рассмотрением дела Эпштейна, благодаря чему финансист получил минимальный тюремный срок в 13 месяцев, хотя ему грозило пожизненное заключение. В июле 2019 года дело в отношении Эпштейна после первого срока было возбуждено повторно. В начале августа Эпштейн покончил с собой в тюрьме.
Моника Левински будет продюсировать сериал о скандале вокруг Билла Клинтона
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем