В НАТО объяснили, зачем их истребитель приближался к самолету Шойгу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. В НАТО прокомментировали ситуацию со сближением истребителя альянса и самолета министра обороны России Сергея Шойгу.
Чиновник альянса сообщил РИА Новости, что НАТО отследила над Балтийским морем российский самолет в сопровождении истребителя. Самолет "летел близко к воздушному пространству союзников", самолеты балтийской миссии воздушного патрулирования НАТО были направлены для идентификации борта.
Собеседник агентства заявил, что они прибыли на базу после идентификации российского самолета. Чиновник уточнил, что альянс не владеет информацией о том, кто находился в самолете.
Ранее во вторник Минобороны РФ сообщило, что истребитель НАТО F-18 пытался сопроводить лайнер Сергея Шойгу в небе над нейтральными водами Балтийского моря.
Самолет следовал из Калининграда в Москву в сопровождении двух истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота. Пилоты оттеснили F-18, не позволив ему подойти близко к борту.
Российские СУ-27 отогнали от самолета Шойгу истребители НАТО
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем