Британские ВВС подняли истребители для сопровождения российских "медведей"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Британские ВВС сопровождали два российских самолета Ту-142 недалеко от воздушного пространства королевства. Об этом говорится в сообщении Минобороны Великобритании в Twitter.
Отмечается, что в перехвате двух российских "медведей", которые в понедельник приближались к воздушному пространству королевства, участвовали истребители Typhoon и танкер Voyager.
На прошлой неделе британская авиация также поднималась в воздух для сопровождения двух российских Ту-95.
Королевские военно-воздушные силы регулярно проводят мониторинг полетов российских самолетов у своих воздушных границ. Все случаи сопровождения завершаются без инцидентов.
В Минобороны России неоднократно указывали, что полеты проходят в строгом соответствии с международными правилами, а самолеты не нарушают границ других государств.
Оборонное ведомство также напомнило, что с начала августа было вынуждено 12 раз отправлять истребители для перехвата или сопровождения иностранных военных самолетов недалеко от российского воздушного пространства.
В общей сложности в течение первой недели месяца разведку у границ России вели 39 иностранных летательных аппаратов.
Ранее радио Sputnik сообщило о разведке ВВС США у Калининградской области.
Хотят казаться "круче". Эксперт прокомментировал "перехват" над Аляской
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем