"Позорно и неправильно". Леди Гаге грозит многомиллионный иск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Певице и актрисе Леди Гаге может быть предъявлен иск на миллионы долларов от автора песен Стива Ронсена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Page Six.
Ронсен утверждает, что певица украла из его песни Almost (2012 год) музыкальный рисунок из трех нот (соль, ля и си-бемоль), который потом прозвучал в песне Shallow.
"Мы хотели полюбовно решить этот вопрос несколько месяцев, предоставили экспертизу профессора музыковеда, который определил, что в двух фрагментах есть сходство. Команда Леди Гаги никакого заключения со своей стороны нам пока не предоставила, хотя мы много раз его запрашивали", – сообщил адвокат музыканта.
Команда юристов Леди Гаги же не видит в этом проблемы, так как фрагмент из трех нот распространен, и его можно услышать во многих музыкальных произведениях.
"Ронсен пытается заработать легкие деньги на имени успешного человека. Это позорно и неправильно", – сказал адвокат суперзвезды Орин Снайдер.
Леди Гага исполнила песню Shallow в фильме "Звезда родилась" вместе с актером Брэдли Купером. После они выступали на "Оскаре", где певица победила в номинации "Лучшая оригинальная песня". Трек также получил две премии "Грэмми" и "Золотой Глобус". Shallow транслировалась около 200 миллионов раз в США, в начале этого года его продажи достигли отметки в 1 миллион.
Россияне атаковали Гагу. Что пользователи сотворили с Instagram певицы…
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем