"Это очень мало". Госслужащие попросили увеличить суточные в командировках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Профсоюз госслужащих направил в Российскую трехстороннюю комиссию по урегулированию социально-трудовых отношений просьбу увеличить размер суточных выплат во время командировок. Об этом сообщают "Известия".
Отмечается, что на данный момент сотрудники федеральных органов власти и внебюджетных организаций получают на возмещение расходов 100 рублей в день.
Сотрудникам частных компаний, к примеру, выплачивают по 700-800 рублей.
Однако в профсоюзе не сказали, какая сумма была бы справедливой.
По словам зампреда Федерации независимых профсоюзов России Нины Кузьминой, чиновникам "приходится нести дополнительные расходы сверх установленных суточных, что приводит к снижению уровня жизни".
«
"100 рублей – это очень мало, чашка кофе стоит дороже. В Якутии на эти деньги можно купить только бутылку воды", – заявил "Известиям" председатель профсоюза работников госучреждений Николай Водянов.
Он также добавил, что ситуация, когда госслужащие получают в семь раз меньше, чем сотрудники частных компаний – несправедлива.
Ранее радио Sputnik сообщило о причине, по которой 18% россиян готовы отказаться от работы.
Эксперты рассказали, как и на чем заработать в эпоху торговых войн
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем