Сказано в эфире

"Как на войне". Очевидцы о взрывах в воинской части под Ачинском

В Красноярском крае прогремел взрыв на территории воинской части, сообщается о четырех пострадавших, в том числе ребенке. В эфире радио Sputnik жители Ачинска, который находится в двадцати километрах от части, рассказали об обстановке в городе.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Пожар и взрывы произошли на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края, сообщили РИА Новости в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС).
"Все руководство выехало на место", – сказал собеседник агентства.
По предварительным данным экстренных служб, пожар на артиллерийском складе произошел из-за подрыва снаряда.
При взрыве пострадали один ребенок и трое взрослых, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
При этом в краевом Минздраве сообщили, информации о пострадавших у ведомства пока нет.
В свою очередь, власти города Ачинск рекомендовали жителям сохранять спокойствие и не ездить в сторону воинской части 74008, где слышны взрывы.
В эфире радио Sputnik житель Ачинска Евгений рассказал, что в городе слышны сильные хлопки.
«
"Я знаю, что в этом районе находится воинская часть со складами оружия. И там идут серьезные хлопки, как на войне. Хлопки такие, что слышны были в Ачинске, при том, что воинская часть находится от нас в двадцати километрах. Я так понимаю, что это чрезвычайное положение – настолько сильные взрывы", – сказал Евгений.
Житель Ачинска Дмитрий рассказал, что все экстренные службы города направлены в сторону воинской части.
«
"Когда начались взрывы, то даже у нас в Ачинске аж трясет маленько. Взрывы очень хорошо слышны. Все службы из Ачинска поехали в Каменку. Про пострадавших не знаю. Там идет эвакуация. (В воинской части, – ред.) пожар, уже час взрываются снаряды. Слышны сирены скорой помощи и пожарной службы. Огня не видно, виден дым. У нас была сильная жара, под 35 градусов. Возможно, все случилось из-за жары. О жертвах ничего не сообщается", – рассказал Дмитрий.
Число пострадавших при пожаре во Владикавказе возросло до 12
Обсудить
Рекомендуем