Медведев ответил на протесты Японии из-за посещения Курил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. Протесты Японии из-за посещения российскими чиновниками Курил мало беспокоят российское правительство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который в пятницу в рамках поездки по Дальнему Востоку прилетел на Итуруп.
В Японии заявили, что посещение Медведевым Итурупа "уязвляет чувства японских граждан и является чрезвычайно прискорбным".
"Это наша земля, это субъект Российской Федерации, эти острова входят в Сахалинскую область", – цитирует РИА Новости слова главы правительства.
При этом Дмитрий Медведев напомнил, что российские госслужащие посещают Курилы, а также любые другие территории Российской Федерации без согласования с другими странами "при всем нашем добром отношении и желании развивать дружеские связи".
"Более того, чем больше таких возмущений, тем, наверное, больше поводов сюда приезжать, <...> чем мы, естественно, и будем заниматься", – подытожил премьер.
Ранее радио Sputnik рассказало о том, что Дмитрий Медведев оценил проблему незаконной вырубки леса в стране.
Южные Курилы: мирный договор как результат доверия
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем