Взрывы в Бангкоке: прогремели еще три

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. В Бангкоке, где в пятницу утром прогремели семь взрывов, зафиксировано еще три взрыва маломощных взрывных устройств, сообщает телеканал Nation TV. Полицейские саперы исследуют два подозрительных предмета, которые также могут оказаться взрывными устройствами.
Как сообщается, один из взрывов произошел около 10.00 (06.00 мск) у здания Главного штаба вооруженных сил Таиланда. Два подозрительных предмета, которые могут оказаться самодельными взрывными устройствами, были обнаружены там же.
Примерно в то же время на северной окраине Бангкока, на территории главного комплекса правительственных зданий, раздались еще два взрыва. По данным телеканала, никто не пострадал.
Nation TV ранее сообщал о семи взрывах, которые произошли в центральных районах города в период с 5 утра до 09.30 (01.00-05.30 мск). Три из них были в районе Прату Нам недалеко от конгресс-центра, в котором на этой неделе проходят министерские мероприятия АСЕАН. Сообщалось, что одно из взрывных устройств было спрятано в куче сухих листьев, легкие ранения получили два муниципальных работника. Еще два устройства взорвались под станцией надземного метро в районе, где расположены головные офисы банков и несколько посольств, в частности посольство России. Кроме того, два взрыва прогремели неподалеку от центральной части города у правительственного здания на улице имени короля Рамы Девятого.
Ранее радио Sputnik сообщило о взрыве во время салюта в Минске.
Сенатор о теракте в Новой Зеландии: есть лишь один способ борьбы с террором
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем