Такси или личный автомобиль. На чем выгоднее ездить россиянам?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Некоторым россиянам такси обойдется дешевле, чем личный автомобиль. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование банка HSBC.
Отмечается, что жителям России выгоднее пользоваться такси в десятилетней перспективе, если они проезжают меньше 5,4 тысячи километров в год.
Как подчеркивают аналитики, Россия заняла первое место по величине этого расстояния среди крупнейших стран мира.
В Индии этот показатель равен 2731 километру в год, в Великобритании – 1148 километрам, в США – 1102 километрам, а в Германии – 811 километрам.
В исследовании учитывалась стоимость Toyota Camry в каждой конкретной стране, а также расходы на топливо и обслуживание автомобиля, средние цены на такси и уровень доходов населения.
По мнению экспертов HSBC, такая ситуация складывается из-за высокой стоимости автомобиля и сравнительно низких цен на такси.
В России цена поездки на такси в среднем равна 130 рублям, а по Москве – 350 рублям.
«
"Таким образом, в России цены на такси пропорциональны доходам, а цены на автомобили не пропорциональны", – цитирует издание представителя банка.
Также отмечается, что Россия заняла третье место по распространенности приложений вызова такси. Ими пользуется 45% жителей. Больше – только в Китае (51%) и Мексике (46%).
Ранее радио Sputnik сообщило о странах Европы с самым доступным бензином.
Когда ждать бума беспилотного транспорта и чем он грозит. Мнение эксперта
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем