Сказано в эфире

"Хороший знак". Россия выступит на Играх в Японии под своим флагом

Россиянам разрешили выступить на Олимпиаде-2020 под флагом своей страны. Как отметил в эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, такое решение можно только приветствовать, но и расслабляться пока тоже не стоит.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Николай Валуев о восстановлении ОКР в МОК: "я рад, но радоваться рано"
Международный олимпийский комитет (МОК) направил Олимпийскому комитету России (ОКР) официальное приглашение принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.
"Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий", – сообщается на сайте ОКР.
В пресс-службе организации отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.
"Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться", – уточнили там.
Приглашение подписано главой МОК Томасом Бахом.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин назвал приглашение россиян на Игры хорошим знаком.
«
"Я напомню, что были попытки вновь перезапустить серию скандалов. МОК и WADA (Всемирное антидопинговое агентство, – ред.) вдруг стали крайне подозрительными в отношении очень большого числа российских спортсменов. Но, судя по всему, из этой ситуации пока удается выйти без репутационных потерь. Приглашение, безусловно, знак хороший, но я бы не стал расслабляться. Потому что от WADA можно ожидать чего угодно", – сказал Алексей Мухин.
Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.
На зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане российские атлеты выступали под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR), причиной стал допинговый скандал.
Мнение: никто не мог запретить нашим хоккеистам выражать эмоции
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем