"Фейк". Минобороны опровергло сообщение о "войсках" в Идлибе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. В Министерстве обороны России опровергли информацию об участии "Сухопутных войск" и "специальных подразделений" РФ в боевых действиях в сирийской провинции Идлиб.
"Распространяемая информация британского информационного агентства Reuters о якобы участии в боевых действиях российских “сухопутных войск” и “специальных подразделений” в провинции Идлиб (Сирия) – очередной фейк”, – говорится в пресс-релизе Минобороны, поступившем в радио Sputnik.
В ведомстве отметили, что, в соответствии с российско-турецкими договоренностями, по периметру зоны деэскалации Идлиб расположены только наблюдательные посты российской военной полиции. Контроль за соблюдением режима прекращения огня осуществляется обеими сторонами договора.
Ранее Reuters со ссылкой на "сирийских повстанцев" передало информацию о том, что российские спецподразделения якобы проводят совместную с правительственными войсками президента Сирии Башара Асада военную операцию.
Радио Sputnik ранее сообщило о заявлении Захаровой о намерении США увеличить число бойцов ЧВК в Сирии.
Проблемы и риски. Турция и Сирия обменялись ударами в Идлибе
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем