Авторы

Конец легенды. Самый известный британский агент – больше не мужчина

Фанаты Джеймса Бонда в недоумении. В 25-ом фильме киносаги, как говорят, главную роль исполнит актриса Лашана Линч. Поклонники бондианы не уверены, что подобное новшество сделает сюжет интереснее.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Юноша Джеймса Бонда. МI5 – лидер Британии по найму представителей ЛГБТ
Решение о кардинальном изменении образа агента 007 для большинства поклонников кинофраншизы стало не самым приятным сюрпризом. Daily Mail указывает, что на смену концепции повлияла соавтор сценария картины Фиби Уоллер-Бридж, известная своими феминистическими взглядами. Ну, и еще работой в сериале "Убивая Еву".
В 25-м по счету фильме о самом известном британском агенте популярный актер Дэниэл Крэйг передаст свой легендарный шпионский номер новому агенту. По сюжету, Джеймс Бонд покинет МI6, и агентом 007 станет девушка, которую, как сообщают источники, сыграет темнокожая актриса Лашана Линч, пишет The Guardian.
Появление женщины в начале фильма призвано произвести вау-эффект на зрителя. Но, похоже, этот трюк сценаристов уже выстрелил. Причем холостым.
Джеймс Бонд с бантиками. В британские спецслужбы объявлен особый набор
Мнение относительно Лашаны Линч в соцсетях разделились. Но не поровну. Часть пользователей одобряют темнокожего спецагента. А другие — против. "Может, эти сильные, красивые и независимые женщины будут создавать свои собственные образы для подражания и не будут пытаться переделать под себя оригинальные мужские персонажи?" ‒ задается вопросом юзер Will Matthews. Но если ведущая роль досталась женщине, то это больше не "Джеймс Бонд", уверен пользователь Грэм Робинсон. А то, что готовится к показу – это, скорее, "Джейн Бонд", полагает звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон.
Напомню, первые разговоры о том, что в новом фильме спецагента будет играть женщина, поползли еще три года назад, когда Дэниэл Крэйг , сыгравший в четырех фильмах киносаги, отказался от щедрого гонорара в 68 миллионов фунтов за две серии. Британский актер тогда сослался на проблемы со здоровьем.
В общем, пока суд да дело, публике представили нового Джеймса Бонда.
Пиар-машина нового фильма с грохотом запущена. Осталось дождаться премьеры, которая запланирована на весну 2020 года. Пока же 25-й "Бонд" вовсю "гремит" на съемках в Италии и Великобритании.

Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Обсудить
Рекомендуем