"Вопиющий инцидент". МИД РФ прокомментировал выходку журналиста "Рустави 2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Министерство иностранных дел России прокомментировало действия телеведущего грузинского канала "Рустави 2", назвав их беспрецедентными по своей низости. Об этом сообщается в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном на сайте ведомства.
"Категорически осуждаем беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале "Рустави 2". Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент – яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия", – говорится в комментарии.
В воскресенье в эфире программы "P.S." ведущий Георгий Губания нецензурно высказывался в адрес президента России. Это вызвало возмущение у зрителей, жители Тбилиси устроили митинг протеста возле офиса телеканала. Действия телеведущего осудили президент и премьер Грузии.
"Грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение. Видим и то справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе", – подчеркнули в МИД России.
Ранее радио Sputnik рассказало об экспертном мнении по поводу сложившейся вокруг "Рустави 2" ситуации.
Сотрудники "Рустави 2" начали увольняться после скандала
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем