МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Запад использует Армению как инструмент против России и заинтересован в зачистке политического поля республики, заявил Дмитрий Медведев.
По словам зампреда Совета безопасности РФ, вмешательство Запада в избирательную кампанию Армении стало беспрецедентным, а государственный аппарат страны оказался под внешним управлением.
Медведев отметил, что преследование политических оппонентов стало визитной карточкой нынешних армянских властей, а лишение депутатской неприкосновенности Гагика Царукяна он назвал новым витком репрессий против оппозиции.
Зампред Совбеза убежден, что разрыв отношений Еревана с Москвой приведет к тяжелым последствиям для армян, "тогда как Евросоюз это не волнует".
Медведев подчеркнул, что о намерениях руководства Армении Россия будет судить не по заявлениям, а по реальным действиям.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
