МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. США атаковали пять иранских береговых постов, заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). В ответ, как утверждает Тегеран, были нанесены ракетные и беспилотные удары по целям в Бахрейне и Кувейте.
МИД Ирана также предупредил, что нарушение меморандума с США положит конец дипломатическому процессу и пригрозил, что американские базы на Ближнем Востоке в ближайшие дни ждет "ад".
В свою очередь Центральное американское командование (CENTCOM) сообщило об ударах по десяти военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
