МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Вашингтон нарушил два пункта меморандума об урегулировании конфликта, Тегеран решительно ответит на это, заявил военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.
«
"США, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе, нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе — пятый", – написал он в соцсети X.
Резаи подчеркнул, что Тегеран намерен решительно ответить на любое нарушение положений соглашения, добавляет URA.ru.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
