МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160", сообщает Минобороны РФ.
«
"С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ. Возвращенные российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова", – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что после оказания российским военным необходимой психологической и медицинской помощи их направят в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны РФ.
При возвращении российских военнослужащих из украинского плена посреднические усилия оказали ОАЭ.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
