МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Как минимум 32 человека погибли и более 700 пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле. Об этом в своем обращении к нации сообщила исполняющий обязанности президента страны Дельси Родригес.
«
"На данный момент мы располагаем данными о 32 погибших, не считая цифр, которые может дать штат Ла-Гуайра, и более чем о 700 пострадавших, поступивших в отделения неотложной помощи государственных больниц и частных медицинских центров", – сказала Родригес.
Большее количество разрушений пришлось на штат Ла-Гуайра. Там проводятся интенсивные спасательные работы. Во всей Венесуэле действует режим ЧП.
Ранее Национальная геологическая служба США уточнила, что две серии толчков магнитудой 7,2 и 7,5 произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Как считают американские геологи, к этому времени могли погибнуть от 10 до 100 тысяч человек.
В ближайшие дни могут произойти афтершоки магнитудой около 5.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
