МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Главврач Филатовской больницы Валерий Вечорко в эфире радио Sputnik заявил, что целевой набор абитуриентов в медвузы – хорошее подспорье в решении кадрового голода в медицине, но не панацея.
«
"Любой регион понимает, какое количество врачей ему необходимо. То есть они смогут планировать, сколько направлений на поступление выдавать, и рассчитывать, что молодые врачи приедут работать именно к ним. Но опять же это сложная история, потому что важно обеспечить молодых специалистов жильем и зарплатой. Если регион относится к этому вопросу с пониманием и с большой ответственностью, то, конечно, эти специалисты приезжают – и у них есть квартира. Даже в сельскую местность", – подчеркнул врач.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
