МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. В акушерском стационаре №1 больницы Новокузнецка, где зимой скончались девять младенцев, начался ремонт, пишет "СтальМедиа" со ссылкой на Минздрав Кузбасса.
На данный момент подрядчик освобождает помещения от медоборудования и мебели. Планируется, что в отделении создадут комфортные и безопасные условия для новорожденных и рожениц в соответствии со стандартами второго уровня оказания медицинской помощи. Кроме этого, заменят инженерные сети, окна и двери, а также сделают косметический ремонт.
На первом этаже оборудуют инфекционный блок с отдельным входом, чтобы предотвратить пересечение потоков пациентов. Контролировать ход работ еженедельно будут специалисты Министерства здравоохранения региона.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
