МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Тегеран и Вашингтон пришли к соглашению о формировании нескольких совместных профильных рабочих органов, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на замглавы иранского МИД Казема Гарибабади.
«
"Были созданы четыре специализированные рабочие группы: по прекращению санкций, ядерной тематике, реконструкции и экономическому развитию, мониторингу и реализации (договоренностей, — ред.)", — сказано в сообщении.
Дипломат также подтвердил, что подготовка к очередному раунду переговоров полностью завершена. В предстоящей встрече на высшем уровне заявлено участие спикера иранского парламента Мохаммада-Багера Галибафа, главы МИД Ирана Аббаса Аракчи, вице-президента США Джей Ди Вэнса, а также премьер-министров Пакистана и Катара — Шехбаза Шарифа и шейха Мухаммеда бен Абдеррахмана Аль Тани.
В сообщении отмечается, что технические консультации с участием четырех стран прошли успешно.
«
"Гарибабади объявил об успешном завершении технических переговоров четырех стран и завершении подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне", — говорится в релизе.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
