МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Семилетний мальчик, которого в Кузбассе мать оставила в запертой машине на несколько часов и который впал в кому после этого, скончался, сообщают СМИ.
Ранее, 19 июня, в Таштаголе семилетний мальчик впал в кому после того, как мать закрыла его в машине и ушла по своим делам на три часа. По данным местной полиции, когда женщина вернулась к ребенку, он уже был без сознания от теплового удара.
Пострадавший был доставлен в больницу, и все это время врачи боролись за его жизнь. Спасти ребенка не удалось.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности.
В понедельник, 22 июня, подобное ЧП произошло в Котельниках, где женщина бросила коляску с 2-месячным сыном на солнцепеке и ушла на пикник, пишет "СтальМедиа". Младенца нашли прохожие и вызвали правоохранителей. Ребенок был госпитализирован в больницу с тепловым ударом. По оценкам врачей, он находится в состоянии средней тяжести.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
