МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Летние шины, созданные по актуальным технологиям, нормально работают даже при нулевой температуре, но только если асфальт сухой, в противном случае ехать на такой резине крайне опасно, предупредил автоэксперт Максим Кадаков в комментарии 360.ru.
«
"Современная летняя шина работает нормально и при нуле градусов, и даже при минусе, но только в условиях полностью сухого асфальта, не обмороженного, без льда, снега и какой-либо влаги", – констатировал он.
Если машина уже "переобута", лучше ее не использовать в принципе, так как менять все обратно из-за нескольких дней непогоды нецелесообразно, но и подвергать себя риску не стоит, указал специалист.
Кадаков призвал водителей в таком случае быть благоразумными и пересесть на общественный транспорт.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
