МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Украинские военнослужащие на Купянском направлении массово дезертируют из-за морозов, проблем с энергоснабжением и безразличия командования. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.
Он отметил, что особенно это касается 15-й бригады Нацгвардии и 116-й бригады теробороны.
«
"Возникли серьезные проблемы в доукомплектовании бригад личным составом. Ежедневно гибнут десятки солдат, новые не приходят", – рассказал собеседник агентства.
По словам командира 116-й бригады, потери "мяса" на штурмах считаются естественным отбором, а для неугодных нацгвардейцев создан "штрафбат", где провинившихся сперва держат в яме, а потом отправляют на смерть.
«
"Там не перевоспитывают. Там расходуют", – заключил силовик.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
