МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Жестокость детей по отношению к сверстникам и педагогам была и в советское время, но это все проходило незамеченным, рассказал в эфире радио Sputnik учитель истории и блогер Джон Шемякин. Он объяснил, что теперь эта информация быстрее тиражируется, чем в СССР. Кроме того, людям сейчас неинтересно, когда у детей все хорошо и они просто учатся, общество жаждет рассматривать травмы.
«
"Это всё было и в советской школе. А насчет того, чтобы прийти и перестрелять или прийти с ножом, это, понятно, немного привнесенная тема. Много чего было", – отметил Шемякин.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
