МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Журналисты Петр Лидов и Трофим Татаренков в эфире радио Sputnik публично высказались за возвращение памятника основателю и руководителю ВЧК Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.
Лидов отметил, что относится к КГБ с глубоким уважением, воспринимая его сотрудников как интеллектуальную и военно-техническую элиту. Он также признал сложную и неоднозначную историю ведомства, но подчеркнул ее важность для культуры и истории страны.
«
"Ну и воспользуюсь этим моментом – абсолютно точно поддерживаю тех, кто пишет, что памятник Феликсу Дзержинскому нужно обязательно вернуть на Лубянку. Я считаю, что это было бы правильно, справедливо и своевременно", – заявил Лидов.
Его позицию поддержал Татаренков, а также другие соведущие.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
