МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Страны Большой семерки завершают работу по передаче Украине 50 миллиардов долларов из замороженных российских активов. Об этом в ходе пресс-конференции в Брюсселе заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«
"С Группой семи мы завершаем работу над направлением (Украине, — ред.) 50 млрд долларов за счет замороженных российских активов", — приводит РИА Новости его слова.
Деньги начнут поступать Киеву уже в ближайшее время, а Вашингтон, как отметил Блинкен, сосредоточится на некоторых важных элементах: финансах, ресурсах и обеспечении украинской экономики и обороны.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
