В мире
Глава Georgian Airways о Зурабишвили: станет персоной нон грата для Грузии

Глава Georgian Airways: Зурабишвили бездействует в отношении соседних стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили может стать персоной нон грата в собственной стране, поскольку она ничего не делает для налаживания отношений с соседними государствами, считает глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.
«
"Я думал, что президент установит хорошие отношения с соседними странами путем переговоров, но я не слышал, чтобы она сделала что-либо такое, что могло бы пойти на пользу Грузии в ее отношениях с Арменией, Азербайджаном или Россией", – приводит его слова РИА Новости.
Комментируя решение компании объявить Зурабишвили персоной нон грата, глава Georgian Airways не исключил, что президент Грузии станет нежелательным лицом не только для авиакомпании, но и для всей страны. Гаиашвили отметил, что поводом к этому может стать выступление грузинского лидера на торжестве ко Дня независимости 26 мая, когда она осудила правящие власти за внешнюю политику.
Глава российского государства отменил с 15 мая визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну.
Позднее авиавласти Грузии выдали допуск на полеты из Москвы в Тбилиси российской авиакомпании "Азимут".
Грузинский лидер Саломе Зурабишвили раскритиковала указ Путина, назвала "провокацией" решение российского руководства о смягчении правил пересечения границы между странами и призвала власти рассмотреть вопрос введения трехмесячных виз для россиян.
МИД Грузии, в свою очередь, приветствовал решение России отменить визовый режим и возобновить прямые авиарейсы между двумя странами.
Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways из-за ее решения начать прямые рейсы в Москву. В ответ авиакомпания объявила Зурабишвили персоной нон грата и запретила ей пользоваться услугами перевозчика.
Радио Sputnik также написало, как правящая партия Грузии решила "наказать" критиковавшую возобновление авиасообщения с Россией Саломе Зурабишвили.
Путин прокомментировал реакцию лидера Грузии на отмену виз
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем