В мире
Во Франции заявили о легитимности референдума 2014 года в Крыму

Марин Ле Пен: референдум 2014 года в Крыму полностью отражал мнение людей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Референдум о воссоединении Крыма с Россией был легитимным, заявила лидер фракции крайне правой партии "Национальное объединение" в парламенте Франции Марин Ле Пен.
«

"Я всегда говорила одно и то же: Крым был российским в течение двух столетий, он был украинским в течение 60 лет – отданным диктатором, без сомнения, по прихоти. Я полностью поддерживаю референдум, я считаю, что жители Крыма свободно выразили свою волю путем голосования, чтобы воссоединиться с Россией. Я считаю, что он полностью легитимен", – цитирует Ле Пен РИА Новости.

По словам политика, во время поездки в Крым она общалась с людьми, которые имеют "гораздо более глубокую связь с Россией". Кроме того, Ле Пен указала на то, что после референдума из Крыма "не было ни одного беженца".
Лидер "Национального объединения" также подчеркнула, что международные инстанции под эгидой ООН не воспользовались возможностью провести повторный референдум, чтобы убедиться в том, что он действительно отражал волю людей.
Ле Пен в среду предстала перед парламентской комиссией, расследующей обвинения в получении финансирования партии "Национальное объединение" от России.
Радио Sputnik писало о призывах Ле Пен остановить поставки оружия на Украину.
Парламент Крыма: передача полуострова УССР не была юридически оформлена
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем