Сказано в эфире
Политолог: если послушать Шольца, то кое-кто не проиграл бы войну

Евстафьев: США и Германия пытаются "перевоевать" Вторую мировую

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца и пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, касающиеся победы над фашизмом во Второй мировой войне, прокомментировал в своей авторской программе на радио Sputnik политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
"Во имя памяти отцов и дедов". Медведев дал обещание Европе
Для стран Запада очень важен вопрос итогов Второй мировой войны, они очень хотели бы эту войну "перевоевать" в свою пользу, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
Комментируя прошедший в Москве Парад Победы, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Европейский союз не должен бояться демонстрации российской силы и сохранять сплоченность ради поддержки Украины. А официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая на брифинге, сказала, что Вторая мировая война закончилась победой Соединенных Штатов над фашизмом.
«
"Когда я читал то, что наговорил в Европарламенте Олаф Шольц и то, что наговорила пресс-секретарша Байдена, то все время вспоминал, как еще несколько лет назад нас убеждали: "Да что вы с этой победой носитесь, это уже никому не интересно, мир уже изменился". А вот я смотрю на них, и я вам так скажу: а ведь для них вопрос о том, кто победил в 1945 году, до сих пор важен. Они же продолжают пытаться "перевоевать" ту войну так, чтобы победили только они. А кое-кто, оказывается, и не проиграл бы – если послушать выступление господина Шольца, у которого, как и у всей немецкой политической элиты, всё чувство вины атрофировалось напрочь", – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Программу слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем