В мире
Рада официально признала термин "рашизм" государственной идеологией РФ

Депутат Рады Гончаренко: в украинский документооборот официально введен термин "рашизм"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Верховная рада официально ввела в документооборот термин "рашизм" и призвала все страны его осудить, сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко.
«
"Верховная рада официально признала "рашизм" государственной идеологией России и призвала ООН, ЕС, правительства демократических стран поддержать осуждение политики "рашизма"", – написал нардеп в Telegram-канале, добавив, что соответствующее заявление поддержал 281 депутат.
В заявлении, опубликованном на сайте Верховной рады, говорится, что под "рашизмом" подразумевается "новая разновидность тоталитарной идеологии и практики, лежащего в основе режима, сформировавшегося в Российской Федерации, говорится в материале РИА Новости.
Среди перечисленных "признаков рашизма" указаны, в частности, распространение русского языка и культуры, влияние Русской православной церкви и российских СМИ.
Радио Sputnik также сообщило, как представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала русофобское заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о Крыме.
Экс-депутат Рады предупредил о деморализации ВСУ из-за Зеленского
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем