В России
"Ростех" передаст производителей пушек для танков "Техмашу"

"Ростех" передаст концерну "Техмаш" три актива "Уралвагонзавода"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. "Ростех" планирует передать несколько активов "Уралвагонзавода" (УВЗ) концерну "Техмаш", пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к госкорпорации.
По информации журналистов, концерну "Техмаш" могут перейти предприятия ЦНИИ "Буревестник", "Уралтрансмаш" и завод № 9, которые занимаются в том числе производством ствольных артиллерийских систем.
В "Ростехе" подтвердили наличие таких планов и выразили уверенность, что такой шаг позволит нарастить объемы производства на фоне резкого увеличения потребностей армии.
«
"Действительно, стоит задача по консолидации предприятий отрасли артиллерийского вооружения, чтобы все компетенции по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию артиллерии были сконцентрированы в одном месте. УВЗ при этом сконцентрируется на основной для него танковой тематике", – заявил представитель корпорации.
По данным источника РБК, производство будет организовано по системе "пушка – выстрел": "Техмаш" будет нести ответственность за производство артиллерии, а "Уралвагонзавод" – выпускать танки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на "Уралвагонзаводе" показали процесс модернизации танка Т-72Б.
В Сети показали кадры уничтоженной техники ВСУ, полученной от Запада
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем