ИЗОЛЕНТА live

Хейт в соцсетях, фильм "Вызов" и ситуация в российском кинематографе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Хейт в социальных сетях: как на него реагировать? О чем сплетничают мужчины? Как прошла премьера снятого на МКС фильма "Вызов"? Что смотреть в кино на фоне ухода из России многих иностранных кинокомпаний? Об этом и не только в программе "ИЗОЛЕНТА live" на радио Sputnik говорят Петр Лидов, Алена Минчук, Александр Цыпкин и Дмитрий Пучков.
А. Цыпкин: глупо отрицать, что нет человека, которому все равно, что про него пишут. Я как человек либеральных, демократических взглядов, устроил у себя в соцсетях свой маленький 37-й год. Там репрессируются все, кто не согласен. Иногда ждем, когда кто-то лайкнет хейтерский комментарий, и репрессируем всех. Я считаю, что значительная часть, кто пишет хейт, это не совсем здоровые люди. У меня такие люди вызывают вопрос: "А ради чего вы делаете это вообще?". Хейт – это явление опасное, он может довести до самых серьезных последствий.
Д. Пучков (о фильме "Вызов"): российское кино меня не радует, никаких ожиданий у меня не было. Но кино было настолько бодрое. Кино крайне бодрое, напряженное. Ровно один момент, который провисает – минуты на три. С точки зрения кинокритика я недостатки подмечаю. Развлекли на все деньги, я даже похихикал. Пересильд сыграла прекрасно. Снято все на крепкую пятерку.
Д. Пучков: хорошие шутки привязаны к контексту, а не к предсказыванию анекдотов. Это не повторение чужого и привязывание старого к ситуации, а что-то новое. У меня мнение железное: смешное – это то, что смешно лично мне. Потому что другим смешно совершенно другое.
Обсудить
Рекомендуем