В мире
В Британии предупредили Киев о возможном исходе попытки захватить Крым

Британский офицер Ингрэм: попытка ВСУ захватить Крым закончится разгромом украинской армии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Попытка украинской армии осуществить масштабную десантную операцию для последующего захвата Крыма может поставить ВСУ в затруднительное положение, написал в статье для Daily Mail отставной офицер британской разведки Филипп Ингрэм.
Он отметил, что в случае нападения на полуостров Украине придется буквально "сражаться за каждую милю" на полуострове, население которого лояльно относится к России.
«

"Это потребует массированной десантной операции… Победа ВСУ не будет гарантирована, даже если эта гигантская кампания когда-либо состоится", – цитирует Ингрэма РИА Новости.

Владимир Зеленский в субботу, 25 марта, заявил, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление в связи с серьезной нехваткой западного вооружения.
Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее заявлял, что в республике фиксируют подготовку к контрнаступлению ВСУ. Украинское командование перебрасывает на линию боевого соприкосновения дополнительные резервы и технику.
Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский подтвердил, что ВСУ "совсем скоро" начнут наступление в районе Артемовска.
О планируемом Киевом "широкомасштабном наступлении" говорил и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его данным, оно может начаться в апреле.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВСУ стягивают на линию фронта в Запорожской области западную бронетехнику и вооружение.
Губернатор объяснил появление громких звуков в Севастополе
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем