В мире
Протестующие в Израиле проникли в здание кнессета, пишут СМИ

Haaretz: несколько протестующих ненадолго вошли в здание парламента Израиля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Трое протестующих попали в парламент Израиля, но их почти сразу вывели из здания, пишет газета Haaretz.
В понедельник десятки тысяч протестующих собрались у здания кнессета на очередную акцию протеста против инициированной правительством судебной реформы.
«

"Три участника протеста зашли в кнессет, крича, что министр образования от (партии) "Ликуд" Йоав Киш должен уйти в отставку, после этого их вывели из кнессета", – говорится в сообщении.

Издание Times of Israel также сообщает, что на улице Игаль Алон в Тель-Авиве автомобиль совершил резкий маневр и практически врезался в толпу, которая перегородила проезжую часть. Полиция, по данным СМИ, не пыталась остановить автомобиль. О пострадавших не сообщается.
Массовые протесты проходят в Израиле 12-ю неделю. По данным местных СМИ, в минувшее воскресенье на улицы вышли более 600 тысяч демонстрантов.
Представленный законопроект ограничит влияние Верховного суда на процесс принятия базовых законов, позволит парламентариям оспаривать решения данного суда, даст правительству контроль над процедурой назначения судей, считают протестующие.
Президент Израиля Ицхак Герцог на фоне протестов призвал правительство остановить реформирование судебной системы. С аналогичным заявлением выступил министр обороны страны Йоав Галант, после чего был отправлен в отставку.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Израиль переживает крупнейшие в своей истории протесты.
Сазонова о протестах во Франции и Израиле: спираль насилия раскручивается
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем