Сказано в эфире

Лекух: в России много отличных, но малоизвестных мест для семейного отдыха

Читать на сайте radiosputnik.ru
За последние годы в нашей стране появилось немало новых возможностей для отдыха всей семьей, отметил в эфире радио Sputnik публицист Дмитрий Лекух.
Анапа возглавила рейтинг направлений для экономного весеннего отдыха
В России наблюдается бум внутреннего туризма, уже сейчас можно предположить, что с началом летнего сезона многие всем известные туристические направления будут перегружены.
Нелепо думать, что в самой большой стране мира не хватает красивых мест для отдыха, уверен писатель, публицист Дмитрий Лекух.
«
"Мы недооцениваем свою страну, гигантскую, безумно красивую, где есть много мест для отдыха. Но народ как-то постепенно разбирается сам. Я смотрю, как преобразуется Астраханская область. Астраханцы долго гордились, что они рыболовная столица России, но сейчас это уже не только рыболовная столица. Несколько лет назад я начал замечать, что суровые мужики в камуфляже куда-то стали пропадать, а все больше едут женщины с детьми, семьями, едут именно отдыхать. Здесь есть где отдохнуть, есть что посмотреть, здесь великолепная история", – сказал Дмитрий Лекух в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
То же можно сказать о побережье Каспийского моря, продолжил он.
«
"Дагестан – это сумасшедшие места. Если кто-то бывал, например, в Махачкале, видел местное море – оно не то что не хуже Черного, там купаться приятнее, оно чище, оно свежее. К сожалению, не только местные, но и федеральные власти не всегда развивают то, что у нас есть, что буквально валяется под ногами. Вот и морские курорты на Каспии, где достаточно глубокое море, где отличные пляжи, мы почему-то не развиваем", – так видит ситуацию публицист.
Между тем, частный бизнес, не дожидаясь поддержки властей, делает и уже сделал многое для создания комфортных мест для семейного отдыха и на Каспии, и в других местах, отметил Лекух.
Поэтому, определяя маршрут для будущего отдыха, не поленитесь и изучите возможности регионов, в которых, может быть, вы до сих пор не бывали, советует публицист.
Эфир программы Дмитрия Лекуха слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем