Сказано в эфире

Геннадий Онищенко рассказал, что мешает миру покончить с пандемией COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прогноз главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса о сроках завершения пандемии коронавируса прокомментировал в своей авторской программе на радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.
Вирусолог рассказал, стоит ли ждать новой вспышки COVID-19 в России
Пандемия коронавируса может завершиться в этом году, если люди во всем мире будут ответственно относиться к собственному здоровью, прежде всего это касается американцев, считает академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир может положить конец пандемии COVID-19 уже в этом году благодаря имеющимся в распоряжении правительств инструментам.
«
"Действительно, инструменты есть – есть диагностика, есть вакцины, есть лекарства. Единственное, чего не хватает людям, живущим на нашей планете, – это ответственности по отношению к собственному здоровью. Да, есть страны, у которых этих инструментов нет, но они не делают погоды. Примером наплевательского отношения к собственному здоровью, прежде всего, являются американцы, Соединенные Штаты Америки. Всё у них есть – они одними из первых создали вакцину, и диагностика есть, и лекарства, и врачи. Но каждый шестой умерший на планете – это американец. У них более ста миллионов человек переболело. Маски носить – какая доступность? Носи! Кроме того, в США вакцинировали за деньги государства", – рассказал Геннадий Онищенко в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем