В мире
В Китае призвали ЕС избавиться от влияния США

China Daily: санкции против России, введенные под влиянием США, ослабляют Евросоюз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Антироссийские санкции, введенные Евросоюзом под влиянием США, противоречат интересам объединения, пишет China Daily.
«

"Учитывая, что эти меры (санкции против нефтепродуктов из РФ, – ред.) изменят мировую торговлю нефтью и неизбежно подтолкнут инфляцию из-за перебоев в поставках, ЕС должен более широко оценивать последствия их воздействия, а не сосредотачиваться на сокращении доходов Москвы. Это даст ему более широкую картину, которая поможет взвесить выгоды и потери от санкций, а также их общие последствия", – говорится в статье.

Китайское издание напоминает, что санкции и военная помощь Киеву привели не к завершению украинского конфликта, а к его затягиванию и эскалации, и в результате Европа столкнулась с энергетическим кризисом, менее развитые страны – с дефицитом продовольствия, и во всем мире выросла инфляция и нарушились цепочки поставок, от чего США "получили огромную выгоду как на коммерческом, так и на стратегическом уровне".
«
"Если Евросоюз продолжит притворяться, что не замечает расхождения своих интересов с американскими в этом вопросе – поскольку именно США постоянно пользуются украинским кризисом, чтобы ослабить Россию и усилить контроль над Европой – Вашингтон всегда будет манипулировать блоком", – заключает автор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС исключил из-под действия потолка цен ряд нефтепродуктов РФ.
МИД РФ: ответные меры в энергетике на санкции Запада выверены
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем