В мире
Власти Швеции допустили размещение у себя ядерного оружия

Премьер Швеции: считаем возможным размещение у себя ядерного оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Власти Швеции считают возможным размещение на территории страны ядерного оружия "в мирное время", сообщил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон.
«

"Несмотря на то, что другие страны Скандинавии считают это маловероятным, мы считаем, что размещать ядерное оружие на нашей территории в мирное время вполне возможно", – цитирует его РБК.

Кристерссон также перечислил преимущества Швеции для вступления в НАТО: географическое положение, обороноспособность, экономика, оборонная промышленность страны, либертарианские и индивидуалистические ценности, а также интернационализм и приверженность миру, справедливости и глобальной безопасности.
Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО в мае 2022 года. Решение вызвало почти единогласное одобрение со стороны альянса. Против присоединения к НАТО новых участников выступили Венгрия и Турция. Последняя, в частности, потребовала выдать получивших убежище в Финляндии и Швеции лиц, которых Анкара считает террористами.
Ранее радио Sputnik рассказало, что о размещении ядерного оружия думают власти Финляндии.
В ФРГ допустили, что Украина вскоре потребует ядерное оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем