В мире
Илон Маск побил мировой рекорд по крупнейшей потере личного состояния

Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за крупнейшей потери личного состояния

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса, побив мировой рекорд по потере личного состояния, сообщается на сайте организации.
«
"Илон Маск официально побил мировой рекорд по крупнейшей потере личного состояния в истории. По оценке Forbes, с ноября 2021 года он потерял примерно 182 миллиарда долларов, хотя другие источники предполагают, что на самом деле эта сумма может быть ближе к 200 миллиардам долларов", – говорится в публикации.
Предыдущим рекордсменом был японский предприниматель, основатель и гендиректор Softbank Масаёси Сон, потерявший 58,6 миллиарда долларов личного состояния в 2000 году.
Большая часть состояния Илона Маска связана с акциями компании Tesla, стоимость которых упала на 65% в 2022 году. Падение продолжилось и после того, как бизнесмен купил социальную сеть Twitter примерно за 44 миллиарда долларов.
Маск уступил статус самого богатого человека в мире французу Бернару Арно – основателю конгломерата предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy), чей собственный капитал оценивается в 190 миллиардов долларов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ описали сценарий возможного банкротства возглавляемого Маском Twitter.
Маск рассказал, почему не собирается продавать акции Tesla
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем