Сказано в эфире

Диетолог назвала самый полезный сок

Читать на сайте radiosputnik.ru
Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил помогает сок, выжатый из плодов одного южного растения, рассказала в интервью радио Sputnik диетолог Римма Мойсенко. Она уточнила, как получить от напитка максимум пользы.
Эксперт рассказала, что поможет мобилизовать работу печени
Гранатовый сок повышает иммунитет, помогает восстановить силы и справиться с усталостью, отметила в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко. Это происходит, в частности, за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в его составе, пояснила она.
«
"Гранатовый сок во все времена считался самым полезным соком. Он содержит большое количество антиоксидантов и антоцианов – активных веществ, поддерживающих иммунный ответ. Это природный иммуномодулятор. Также гранатовый сок улучшает работу кишечника, где вырабатывается 80% клеток, необходимых для иммунного ответа. В результате у человека прибавляется сил, он ощущает прилив энергии. Кроме того, в гранатовом соке содержатся жирорастворимые витамины D, E и K, а также Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, пусть и в небольшом количестве", – перечислила Римма Мойсенко.
Как сохранить целебные свойства облепихи в чае
Гранатовый сок помогает в лечении железодефицитной анемии, одним из симптомов которой бывает слабость, продолжила диетолог.
«
"Гранатовый сок поднимает уровень гемоглобина в крови и помогает в лечении железодефицитной анемии – она часто выявляется у людей, которые жалуются на отсутствие сил. Это происходит за счет витамина С, терпенов, меди и железа в составе гранатового сока", – добавила Римма Мойсенко.
Чтобы получить максимум пользы от напитка, лучше всего готовить его самостоятельно, советует диетолог.
«
"Лучше делать сок самим и разводить его водой. Если выпить его в течение получаса после приготовления, можно получить практически двукратную пользу. Почти во все соки, приготовленные промышленным путем, добавляют сахар в качестве консерванта. В составе гранатового сока должен быть только сок и небольшой процент воды, но в продаже такие напитки встречаются редко", – заключила Римма Мойсенко.
Диетолог раскрыла состав идеального зимнего супа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем