Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в ФРГ осудило решение Берлина направить Киеву БМП Marder и ЗРК Рatriot. Москва рассматривает его как очередной шаг к эскалации на Украине.
Украинские войска выпустили 15 снарядов калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка. Обстрелы зафиксированы после полудня, когда начал действовать объявленный Россией режим прекщения огня, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации.
Очередной эшелон с военной техникой прибыл в Белоруссию, сообщила пресс-служба министерства обороны республики. В ведомстве отметили, что в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства продолжается наращивание совместной региональной группировки войск.
Задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Латвии – это покушение на свободу слова и нарушение международных обязательств Латвии в сфере защиты прав журналистов. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Правительство Эстонии выделило более 900 тысяч евро на демонтаж советских военных памятников, сообщила пресс-служба кабинета министров. Подчеркивается, что монументы названы угрозой безопасности.
Граждане Таджикистана не причастны к беспорядкам, произошедшим в январе прошлого года в Казахстане. В Душанбе не получали от казахстанской стороны подобных сведений, подчеркнуло министерство иностранных дел Таджикистана.
Обсудить
Рекомендуем