Сказано в эфире
Захарова ответила на вопрос: чем будет платить киевский режим за кредиты?

Захарова: все, что сейчас происходит, – это и есть оплата услуг киевского режима

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Те кредиты, которые сейчас предоставляются Западом Украине – это оплата за ту роль, которая ей отведена, роль прикрытия и инструмента гибридной войны против России, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«

"А чем будет платить киевский режим? Это ж все понимают, что все, что сейчас происходит, это как раз оплата услуг киевского режима за ту неприглядную и преступную роль, которую он играет. Выделение этих траншей, заявления о помощи, политическая поддержка. Все нужно только для того, чтобы киевский режим продолжал играть ту роль, которая ему отведена", – сказала Захарова.

Дипломат назвала основную роль (киевского режима), возложенную на тех, кто изнутри Украины, будучи подпитываем и поддерживаем извне, должна была реализоваться.
«

"Дается право на инициативу на местах, минимальную, а глобальная роль прописана давно. Она же прописана была не в 2022 году и даже не восемь лет назад. Эта роль, которая навязывалась Украине с момента обретения независимости этой страной. Запад полностью отказал Украине, когда она обрела независимость, в собственном суверенитете. Ни полноценное развитие, ни эффективная экономика, на национальные интересы – ничего не входило в планы Запада в контексте Украины. Исключительно только подчинение ее пронатовской идее – создание очагов нестабильности на постсоветском пространстве и по периметру Российской Федерации",– сказала Мария Захарова.

По ее мнению, все нынешние разговоры о кредитовании Украины, о постройке современного, правильного и эффективного государства – это все разговоры ни о чем.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем