Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*В Совете федерации заявили о необходимости требовательного внутреннего анализа гибели российских военных в Макеевке. "Циничное убийство десятков российских военных в новогоднюю ночь в Макеевке не должно быть забыто",- заявил сенатор Совфеда Григорий Карасини.
Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отменил приватизацию крупных госкомпаний, которую ранее объявил его предшественник Жаир Болсонару, сообщает новостной портал G1.
* Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины Эмеше Файк обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на отчет офицера легиона, подготовленный для командования сухопутных сил Украины.
* Доходы Ирака от экспорта нефти в декабре сократились до 7,6 миллиарда долларов против 8,2 миллиарда в ноябре, следует из статистики иракской государственной компанией State Oil Marketing Organization.
Заседание военного комитета НАТО, который является высшим военным органом альянса, пройдет в Брюсселе 18–19 января. Среди тем двухдневной встречи - конфликт и поддержка Украины, а также стоящие перед альянсом вызовы в сфере безопасности.
Власти Риги ввели отложенный из-за пандемии COVID-19 туристический налог, места размещения должны будут платить пошлину в размере 1 евро со взрослого туриста за ночь, но не более десяти евро, если гость остается в столице дольше, сообщил портал Delfi.lv.
Обсудить
Рекомендуем