Прямой эфир

Российских военных станет больше, а Белоруссия председательствует в ОДКБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Вступил в силу указ российского президента об увеличении численности служащих в Вооруженных Силах. Какие шаги нужно осуществить для воплощения поручения в жизнь?
- О чем пытались договориться премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Владимир Зеленский в преддверии нового года?
- "Урегулирование кризисных ситуаций и недопущение дальнейшей дестабилизации в зоне ответственности организации". Александр Лукашенко назвал цели белорусского председательства в ОДКБ на 2023 год.
Разбираем эти и другие темы с научным руководителем Института региональных проблем, доцентом Финансового университета при правительстве России, кандидатом политических наук Дмитрием Журавлевым в эфире радио Sputnik.
- Насколько я понял указ об увеличении штата ВС России, пополнение будет за счет контрактников. Фактически предлагается увеличение рабочих мест в армии. Появится возможность заключать контракты с необходимым количеством людей.
- (О повышении возраста призыва на срочную службу – ред.): 21 год – это более взрослый человек приходит в армию. И организм более крепкий в 21 год, то есть человеку самому это лучше. И добавим еще – дается значительно больше попыток для поступления в вуз.
- (О переговорах Нетаньяху и Зеленского – ред.): США и Израиль – это единая система. Поэтому договариваться с Израилем можно заодно и о политических отношениях с Вашингтоном.
Обсудить
Рекомендуем