Прямой эфир

Сроки окончания СВО, итоги года от Медведева, Сербия и Тайвань

Читать на сайте radiosputnik.ru
- "Противостояние приняло затяжной характер": в МИД России раскритиковали прогнозы по срокам завершения спецоперации;
- Будущее за нами, ядерную катастрофу не допустим: Дмитрий Медведев перечислил шесть главных выводов по итогам 2022 года;
- "Кормит завтраками"? Президент Турции анонсировал общие действия Анкары и Москвы в вопросе экспорта удобрений.
Эти и другие новости в эфире радио Sputnik комментирует политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок.
- Все-таки переговоры не предполагают с финальными, скажем, целями оппонента (нет обязательства по достижению результата – ред.). Переговоры – это сесть за круглый стол и сверить карты. В этом смысле, когда вы приходите в магазин и начинаете переговоры с продавцом, продавец вам говорит: "а вот это покажу", "а это примерьте", но это же не говорит, что вы обязаны это купить. Вы просто заходите в магазин.
- Я слышал недавно "целого" профессора, который настаивал, скорее, на слове "мир", чем на слове "победа". Это впервые за десять месяцев. Все остальные спикеры, которых я читаю, слушаю, однозначно выступают за продолжение боевых действий, потому что считают, что они способны резко переломить ситуацию.
- (О словах Эрдогана, что Запад вместо посредничества между Россией и Украиной активизировал элементы провокаций – ред.): как раньше говорили, не нужно путать миграцию с туризмом. И в контексте недовольства кого-то Западом, то тоже не нужно путать союзничество и болельщиков. Есть много стран, в том числе и на Ближнем Востоке, где традиционно не любят Запад, Америку и так далее. Но они не любят в той степени, что увидели, что какой-то российский деятель какое-то антизападное заявление сделал, и потирают руки, как классно Западу надавали. Но это болельщики.
Обсудить
Рекомендуем