В мире
Глава МИД КНР: взаимное доверие между Россией и Китаем укрепилось

Глава МИД КНР Ван И: стратегическое взаимное доверие между Россией и Китаем укрепилось

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Политическое и стратегическое взаимное доверие между Россией и Китаем в уходящем году укрепилось, отношения между двумя странами "прочны как монолит", заявил глава МИД КНР Ван И.
Выступая на симпозиуме, посвященном китайской дипломатии, министр отметил, что на протяжении года Пекин и Москва твердо поддерживали друг друга в отстаивании национальных интересов.
«

"Отношения, поддерживаемые между КНР и Россией, тверды как монолит. Они не подвержены вмешательству и провокациям, им не страшны крупные изменения конъюнктуры", – заявил глава китайской дипломатии.

Ван И добавил, что в уходящем году РФ и Китай углубили дружеское добрососедское сотрудничество, а всеобъемлющее стратегическое сотрудничество стало "более зрелым и прочным".
Как подчеркнул дипломат, отношения между Москвой и Пекином не нацелены против какой-либо третьей стороны, в их основе лежат принципы неприсоединения и отказа от конфронтации.
«

"Такие отношения свободны от вмешательства или попыток посеять раздор между двумя странами и невосприимчивы к изменениям международной обстановки", – сказал Ван И.

Ранее радио Sputnik сообщило, что сенатор Андрей Климов рассказал подробности встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.
В Кремле раскрыли содержание послания Путина Си Цзиньпину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем