В мире
СМИ: украинцы пошли на "военную хитрость" и сильно пожалели

"Страна.ua": украинцы взорвали дамбу под Киевом "для обороны" и сильно пожалели об этом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. ВСУ взорвали дамбу на реке Ирпень "для обороны" Киевской области, в результате чего возникли сильные подтопления и пострадало местное население, пишет украинское издание "Страна.ua".
Обозреватель Влад Бовтрук отмечает, что это была "военная хитрость" для предотвращения продвижения ВС РФ. Однако последствия этого "стратегического потопа" местные жители ощущают на себе до сих пор, говорится в статье.
Один из местных жителей рассказал, что с наступлением холодов вода в цокольных этажах строений может повредить фундамент.
«

"Во всех домах по нашей улице подвалы и погреба наполнены водой. Когда вода замерзнет, лед разорвет абсолютно все. У нас и так трещины по стенам, а после такого дом будет аварийным, опасным для проживания", – приводит слова собеседника издание.

"У меня в погребе и подвале дома стоит вода. Пол начал гнить, все поражено грибком. Земля размякла, из-за чего фундамент дома начал трескаться. Если эту ситуацию не исправить, то капитальный ремонт дома нас уже не спасет", – отметил еще один местный житель.
Местное население жалуется на бездействие властей, которые не предпринимают никаких мер.
«
"Мы обращались во все возможные инстанции, но никому до нас нет дела...", – сказала собеседница издания.
Ранее радио Sputnik сообщило о готовящейся ВСУ провокации с подрывом дамбы.
Выпущенная ВСУ из HIMARS ракета попала в шлюз дамбы на Каховской ГЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем